Le Gare

Questa sezione è dedicata a tutti gli atleti che sono impegnati in competizioni sulle nostre piste. Qui potete trovare le informazioni sulle gare e scaricare le liste degli iscritti e le classifiche, che vengono messe a disposizione sottoforma di pdf.

Gennaio 2020
Elenco Gare Gennaio 2020
Nome Pista Descrizione
25/01 TROFEO NEVEPLAST S.R.L Roccolo Ventura II SUPER G ALLIEVI RAGAZZI CIRCOSCRIZIONE BERGAMO - ORGANIZZAZIONE SC SELVINO 
SUPER G ALLIEVI RAGAZZI CIRCOSCRIZIONE BERGAMO - ORGANIZZAZIONE SC SELVINO 
Liste iscritti
Classifiche
26/01 DONKEY'S CUP - GARA 2 Roccolo Ventura II GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO
GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO
26/01 TROFEO NEVEPLAST S.R.L Serodine I SUPER G ALLIEVI RAGAZZI CIRCOSCRIZIONE BERGAMO - ORGANIZZAZIONE SC SELVINO
SUPER G ALLIEVI RAGAZZI CIRCOSCRIZIONE BERGAMO - ORGANIZZAZIONE SC SELVINO
04/01 DONKEYS CUP - GARA 1 Serodine I SLALOM GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO
SLALOM GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO
Liste iscritti
Classifiche
05/01 TR. DETAS Roccolo Ventura II DOPPIA GARA DI GIGANTE RAGAZZI, + GIGANTE IN 2 MANCHE ALLIEVI - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
DOPPIA GARA DI GIGANTE RAGAZZI, + GIGANTE IN 2 MANCHE ALLIEVI - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
Liste iscritti
Classifiche
05/01 SKI RACE CUP - GIORNO 1/2 Serodine II SUPER G + GIGANTE CATEGORIA GSF/GSM - ORGANIZZAZIONE CRISTALTEAM
SUPER G + GIGANTE CATEGORIA GSF/GSM - ORGANIZZAZIONE CRISTALTEAM
06/01 SKI RACE CUP - GIORNO 2/2 Tonale Occidentale DOPPIA GARA DI SLALOM GIGANTE CATEGORIE GSF/GSM - ORGANIZZAZIONE CRISTALTEAM
DOPPIA GARA DI SLALOM GIGANTE CATEGORIE GSF/GSM - ORGANIZZAZIONE CRISTALTEAM
Liste iscritti
Classifiche
06/01 TR. PRIMAROSA E ALBERTO MASSARI Vittoria SLALOLM GIGANTE BABY CUCCIOLI CIRCOSCRIZIONE BRESCIA - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
SLALOLM GIGANTE BABY CUCCIOLI CIRCOSCRIZIONE BRESCIA - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
Liste iscritti
Classifiche
12/01 TR. S.C. PONTE DI LEGNO Serodine II DOPPIA GARA SLALOM GIGANTE CATEGORIA MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB PONTE DI LEGNO
DOPPIA GARA SLALOM GIGANTE CATEGORIA MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB PONTE DI LEGNO
Liste iscritti
Classifiche
12/01 2° TR. LIBERTAS BETTOLA Roccolo Ventura II SLALOLM SPECIALE PER TUTTE LE CATEGORIE - CIRCOSCRIZIONE CR-MN-PC-PV - ORGANIZZAZIONE S.C. LIBERTAS BETTOLA
SLALOLM SPECIALE PER TUTTE LE CATEGORIE - CIRCOSCRIZIONE CR-MN-PC-PV - ORGANIZZAZIONE S.C. LIBERTAS BETTOLA
Liste iscritti
Classifiche
11/01 TR. S.C PONTE DI LEGNO SNOW 1/2 Valena SNOWBOARD CROSS TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE S.C. PONTE DI LEGNO
SNOWBOARD CROSS TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE S.C. PONTE DI LEGNO
Liste iscritti
12/01 TR. S.C. PONTE DI LEGNO SNOW 2/2 Valena SNOWBOARD CROSS TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE S.C. PONTE DI LEGNO VALIDA PER CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA
SNOWBOARD CROSS TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE S.C. PONTE DI LEGNO VALIDA PER CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA
Liste iscritti
17/01 TR. WHITE GIORNO 1/3 Roccolo Ventura II DOPPIA GARA DI SLALOLM GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - COMITATO UMBRO MARCHIGIANO - ORGANIZZAZIONE S.C. WHITE  
DOPPIA GARA DI SLALOLM GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - COMITATO UMBRO MARCHIGIANO - ORGANIZZAZIONE S.C. WHITE  
Liste iscritti
Classifiche
18/01 TR. WHITE GIORNO 2/3 Roccolo Ventura II DOPPIA GARA DI SLALOLM SPECIALE PER TUTTE LE CATEGORIE - COMITATO UMBRO MARCHIGIANO - ORGANIZZAZIONE S.C. WHITE
DOPPIA GARA DI SLALOLM SPECIALE PER TUTTE LE CATEGORIE - COMITATO UMBRO MARCHIGIANO - ORGANIZZAZIONE S.C. WHITE
19/01 TR. WHITE GIORNO 3/3 Roccolo Ventura II SLALOLM GIGANTE IN 2 MANCHE PER TUTTE LE CATEGORIE - COMITATO UMBRO MARCHIGIANO - ORGANIZZAZIONE S.C. WHITE
SLALOLM GIGANTE IN 2 MANCHE PER TUTTE LE CATEGORIE - COMITATO UMBRO MARCHIGIANO - ORGANIZZAZIONE S.C. WHITE
Liste iscritti
19/01 TR. SICEMM Tonale Occidentale DOPPIA GARA DI SLALOLM GIGANTE CATEGORIE MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO
DOPPIA GARA DI SLALOLM GIGANTE CATEGORIE MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE S.C. FIGLI DEL VENTO
Liste iscritti
Classifiche
Febbraio 2020
Elenco Gare Febbraio 2020
Nome Pista Descrizione
06/02 TR. COMUNE DI PONTE DI LEGNO Serodine II SUPER GIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONI BS-CO-LC-MI - ORGANIZZAZIONE SC. PONTE DI LEGNO
SUPER GIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONI BS-CO-LC-MI - ORGANIZZAZIONE SC. PONTE DI LEGNO
Classifiche
07/02 TR. COMUNE DI TEMÙ Roccolo Ventura II SUPER GIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONI BS-CO-LC-MI - ORGANIZZAZIONE SC. PONTE DI LEGNO
SUPER GIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONI BS-CO-LC-MI - ORGANIZZAZIONE SC. PONTE DI LEGNO
Liste iscritti
Classifiche
08/02 TR. CASSA RURALE VAL DI SOLE Contrabbandieri SLALOM GIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONE "A" TRENTINO - ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE A.D.
SLALOM GIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONE "A" TRENTINO - ORGANIZZAZIONE S.C. VERMIGLIO TONALE A.D.
09/02 DONKEY'S CUP - GARA 3 Serodine I SLALOM SPECIALE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO 
SLALOM SPECIALE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO 
15/02 TR. PONTE DI LEGNO/TONALE Serodine II SUPERGIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONE A -TRENTINO - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB VERMIGLIO TONALE
SUPERGIGANTE ALLIEVI RAGAZZI - CIRCOSCRIZIONE A -TRENTINO - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB VERMIGLIO TONALE
Liste iscritti
Classifiche
15/02 TR. AGONISTICA PONTE DELL'OLIO - TR. ALESSANDRA DOSI - GIORNO 1/2 Roccolo Ventura II SUPER G GSF-GSM-ALLIEVI E RAGAZZI SEGUITO DA GIGANTE BABY E CUCCIOLI - ORGANIZZAZIONE S.C. AGONISTICA PONTE DELL'OLIO 
SUPER G GSF-GSM-ALLIEVI E RAGAZZI SEGUITO DA GIGANTE BABY E CUCCIOLI - ORGANIZZAZIONE S.C. AGONISTICA PONTE DELL'OLIO 
16/02 TR. AGONISTICA PONTE DELL'OLIO - TR. ALESSANDRA DOSI - GIORNO 2/2 Roccolo Ventura II SUPER G GSF-GSM-ALLIEVI E RAGAZZI SEGUITO DA GIGANTE BABY E CUCCIOLI - ORGANIZZAZIONE S.C. AGONISTICA PONTE DELL'OLIO 
SUPER G GSF-GSM-ALLIEVI E RAGAZZI SEGUITO DA GIGANTE BABY E CUCCIOLI - ORGANIZZAZIONE S.C. AGONISTICA PONTE DELL'OLIO 
16/02 TR. S.C. CORTEFRANCA Tonale Occidentale DOPPIO GIGANTE MASTER E GIOVANI SENIOR - ORGANIZZAZIONE S.C CORTEFRANCA
DOPPIO GIGANTE MASTER E GIOVANI SENIOR - ORGANIZZAZIONE S.C CORTEFRANCA
18/02 TR. BRIXIA - GIORNO 1/2 Serodine II SUPER G INDICATIVA ALLIEVI - PEN 50 - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
SUPER G INDICATIVA ALLIEVI - PEN 50 - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
Liste iscritti
Classifiche
19/02 TR. BRIXIA - GIORNO 2/2 Serodine II SUPER G INDICATIVA ALLIEVI - PEN 50 - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
SUPER G INDICATIVA ALLIEVI - PEN 50 - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
Liste iscritti
Classifiche
22/02 SELEZIONE PROVINCIALE PINOCCHIO Serodine II SELEZIONE PROVINCIALE PINOCCHIO BABY-CUCCIOLI E ALLIEVI-RAGAZZI - 2 PISTE - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB PONTE DI LEGNO
SELEZIONE PROVINCIALE PINOCCHIO BABY-CUCCIOLI E ALLIEVI-RAGAZZI - 2 PISTE - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB PONTE DI LEGNO
23/02 DONKEY'S CUP - GARA 4 Cinque Dossi SLALOM GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO 
SLALOM GIGANTE PER TUTTE LE CATEGORIE - ORGANIZZAZIONE SCI CAI EDOLO 
Liste iscritti
Classifiche
23/02 1 TROFEO LINEA GREEN S.P.A. Roccolo Ventura II SLALOLM GIGANTE - RAGAZZI 2 GARE, ALLIEVI 2 MANCHE, BABY E CUCCIOLI 1 GARA - ORGANIZZAZIONE CREMONA SKI TEAM
SLALOLM GIGANTE - RAGAZZI 2 GARE, ALLIEVI 2 MANCHE, BABY E CUCCIOLI 1 GARA - ORGANIZZAZIONE CREMONA SKI TEAM
Liste iscritti
Classifiche
02/02 TR. SCI CLUB PONTE DI LEGNO Serodine I PARALLELO CUCCIOLI BABY - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB PONTE DI LEGNO  
PARALLELO CUCCIOLI BABY - ORGANIZZAZIONE SCI CLUB PONTE DI LEGNO  
Liste iscritti
02/02 TR. DETAS - CIRC. TONALE MASTER CUP Casola II DOPPIA GARA DI GIGANTE CATEGORIE MASTER - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
DOPPIA GARA DI GIGANTE CATEGORIE MASTER - ORGANIZZAZIONE BRIXIA SCI
Dicembre 2019
Elenco Gare Dicembre 2019
Nome Pista Descrizione
14/12 TR. FIOR DI ROCCIA Tonale Occidentale DOPPIA GARA DI GIGANTE CATEGORIA MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE SC. FIOR DI ROCCIA
DOPPIA GARA DI GIGANTE CATEGORIA MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE SC. FIOR DI ROCCIA
15/12 TR. SCI CLUB OREZZO Cinque Dossi GIGANTE + SLALOM CATEGORIE MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE S.C OREZZO
GIGANTE + SLALOM CATEGORIE MASTER + GIOVANI/SENIOR - ORGANIZZAZIONE S.C OREZZO
Liste iscritti
Classifiche
Scopri gli altri...
Attenzione!
Per un'esperienza di navigazione completa utilizza il telefono in verticale.
Grazie!